Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Новый план Путина ("Новое время")

09:44 25-03-2019

Два сценария, которые позволят Путину остаться во главе РФ еще на много лет, если не десятилетий


Редакционная строка

25.03.2019

В Кремле не готовят настоящее военное вторжение в Казахстан, но думают о том, как можно будет воспользоваться ситуацией, если там начнутся какие-то волнения.

Поэтому казахстанским лидерам – что новым, что старым – надо заниматься сейчас не переименованиями, а укреплять армию и копать окопы. Просто на всякий случай, а случаи эти бывают разные. Жители Донбасса не дадут мне в этом соврать.

Не успел Нурсултан Назарбаев покинуть пост президента своей страны, как там тут же началось вполне буквальное бронзовение культа его личности. Новый и пока временный президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил, что сейчас по всей стране начнут массово строить памятники первому президенту и фактическому основателю государства.

Столица страны город Астана снова будет переименована. За последние сто лет она была Акмолинском, Целиноградом, Акмолой, Астаной, а теперь вот станет Нур-султаном.

Если Путин уйдет от власти, в тот же день отправится в тюрьму

Это самая часто менявшая название столица в мире. Однако это не всех радует. Онлайн-петиция против переименования моментально, за сутки, собрала десятки тысяч подписей, а в самой пока еще Астане полиция задержала 20 человек, которые вышли протестовать против нурсултанизации своего города.

Почти сразу после отставки Назарбаева Владимир Путин поменял руководителей трех регионов, граничащих с Казахстаном – республики Алтай, Челябинской и Оренбургской областей. А также Калмыкии, которая граничит с Казахстаном через Каспийское море.

Кстати, американское агентство "Блумберг" опубликовало интересную статью о плане максимально долгого сохранения власти в руках Владимира Путина.

План такой: объявить Путина "национальным лидером" и усилить специально под него Государственный совет. То есть этот Госсовет возглавит национальный лидер, и он будет управлять страной. А президент и премьер-министр станут почти декоративными должностями.

Есть и второй возможный вариант. Сделать Путина почетным пожизненным президентом после объединения России и Белоруссии. Для этого, правда, придется сломать через колено строптивого Лукашенко, но механизмы есть. В Кремле думают, что если его серьезно напугать, то он прогнется.

Оба этих сценария позволят Путину остаться во главе РФ еще на много лет, если не десятилетий. Конечно, это грозит стагнацией и деградацией всего государства, бегством из него все более или менее толковых людей. Но Путина это не смущает. Он отлично понимает, что если уйдет от власти, то в тот же день отправится в тюрьму.