Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


24.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Российские десантники в Крыму готовятся к переброске на большие расстояния. ("Деловая столица")

21:27 25-03-2019


Редакционная строка

25.03.2019

Оккупанты проводят в украинском Крыму учения воздушно-десантных войск, в которых участвуют 1,5 тыс. военнослужащих и более 300 единиц военной техники

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, передает "ДС".

"Сегодня на территории Крыма началось тактическое учение с десантно-штурмовым и артиллерийским полками 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной). Масштабным мероприятием с десантированием и боевой стрельбой руководит командир соединения гвардии полковник Андрей Суховецкий", - говорится в сообщении.

По его данным, в учении задействовано свыше 1,5 тыс. десантников, более 300 единиц боевой техники, а также самолеты военно-транспортной авиации, вертолеты армейской авиации и большие десантные корабли Черноморского флота.

Ведомство сообщает, что, в ходе учения отрабатываются вопросы переброски войск на большие расстояния "комбинированным способом и в кратчайшие сроки".

Оккупанты проводят десантирование личного состава и военной техники из самолетов военно-транспортной авиации, а также высадку подразделений ВДВ из боевых десантных кораблей "с целью захвата и уничтожения пунктов управления условного противника и лагеря подготовки незаконных вооруженных формирований".

 

В сообщении уточняется, что десантники отработают "захват выгодных рубежей и удержание их с целью обеспечения высадки и продвижения главных сил группировки, при поддержке огня артиллерии, фронтовой и армейской авиации, расчётов беспилотных летательных аппаратов, а также приданных танковых подразделений".

Разведка МОУ фиксирует подготовку России к перемещению ядерных боеприпасов на территорию оккупированного Крыма.