Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Результат выборов: вору в лицо сказали слово «Вор!» ("Аргумент")

14:29 02-04-2019


Редакционная строка

02.04.2019

 

Фото:

Возможные сценарии Кремля и шанс для Украины.

В 2014 году «Аргумент» был единственным изданием, который последовательно и доказательно утверждал: Петр Порошенко - вор и сын вора. И в силу одного только этого факта голосовать за Порошенко в качестве Президента Украины нельзя категорически.

Мы писали, что вся биография Петра Порошенко-бизнесмена - это жульничество с возвратом НДС и контрабанда, то есть обман Государства. Мы писали, что вся биография Петра Порошенко-политика - это системное сотрудничество с прокремлевскими силами в Украине, начиная с Виктора Медведчука и заканчивая Партией регионов. Только бизнесмен, деятельно сотрудничающий с Кремлем (а значит, и его спецслужбами) может обладать процветающим бизнесом в России. Только политик, деятельно сотрудничающий с Кремлем и его спецслужбами) может получать высокие должности всякий раз, когда к власти в Украине приходит украинофобская сила.

Мы также предупреждали, что с момента избрания Петра Порошенко президентом страны, под “крышей” администрации президента Украины начала создаваться масштабная пропагандистская структура - калька с российского “Ольгино”. И ее костяком стали журналисты и “политологи”, которые до этого годами (а некоторые - почти 20 лет) работали в подрывных структурах В. Медведчука. Совпадений не бывает: на крови Майдана и вторжения России в Украину Кремль провел на высшую должность в нашем государстве давнего подельника Медведчука, фигуру “второго плана”. Цель - реализация кремлевской стратегии по постепенному поглощению Украины с минимальными для РФ издержками. И украинский аналог кремлевского “Ольгино” стал стремительно искривлять информационное пространство нашей страны: под удар “ботофермы” первыми попали добробаты, позже украинские националистические силы, потом - активисты, требовавшие прекратить позорную торговлю с врагом через линию фронта, после - “прокурор Майдана” Горбатюк, замгенпрокурора Давид Сакварелидзе, заместитель председателя СБУ Василий Трепак, антикоррупционеры, НАБУ, Михеил Саакашвили, волонтеры и блогеры с критической позицией.

В тему:Цена предательства

Возглавили украинский аналог “Ольгино” первый глава АП Борис Ложкин - человек, который сделал состояние и карьеру на продвижении и “раскрутке” в Украине российских пропагандистких таблоидов - от “Комсомольской правды в Украине” и “Теленедели” до “Аргументов и фактов”. То есть именно Б. Ложкин полтора десятилетия разрушал украинское национальное информационное пространство, крепя в Украине “русский мир”. Ложкина “подперли” такими отбросами, людьми без принципов и морали, как медведчуковский пропагандист (выдающий себя за политолога) Олег Медведев и экс-нардеп Виктор Уколов.

В тему: Порошенко назначил руководство своего избирательного штаба - редкое отребье

Понятно, что консолидация украинской нации перед лицом смертельного врага не была целью этих людей. Наоборот: велась системная травля патриотических сил всего их спектра. А это и есть подрывная работа против государственности Украины.

Под шумовой завесой украинского филиала “Ольгино” Кремль руками Порошенко смог:

- вывести из-под удара криминального преследования все окружение беглого В. Януковича (а это десятки фамилий);

- вывести из-под ареста следствия многомиллиардные капиталы и активы этого окружения;

- де-факто финансировать оккупированную Россией зону ОРДЛО, долгое время поставляя туда безоплатно газ и электроэнергию;

- прибыльно торговать с ОРДЛО через линию фронта, при этом помогая оккупантам сбывать в Украине украденный у нее же уголь.

- легализовать по российским законам весь украинский бизнес в оккупированном Крыму;

- организовать поставки электроэнергии и продовольствия в оккупированный Крым, облегчив оккупантам “освоение” захваченной територии;

- разрушить правохранительную систему государства, сделав де-факто нерабочими Уголовный Кодекс и Уголовно-процессуальный Кодекс. В результате чего эффективность расследования сложных уголовных дел - от убийств до хищений - стала ничтожной и угрожающей самому существованию украинской государственности;

- разрушить судебную систему Украины под видом ее реформы (руководство судебной системы представлено людьми, имеющих бекграунд ставленников “русского мира” и давних симпатиков и подельников “пятой колонны” России в Украине). Судебная система Украины парализована и не в состоянии оправлять правосудие - и это в условиях войны!

- подчинить интересам России ГПУ - поставить во главе Прокуратуры Украины более чем вероятных ставленников спецслужб РФ, известных своей системной подрывной, антиукраинской деятельностью (Юрий Луцекно, Юрий  Столярчук, Евгений Енин);

- законсервировать - в интересах России - Службу безопасности Украины (СБУ), саботируя ее реформирование и “зачистку” от российской агентуры снизу доверху. Также удалось вывести из-под уголовного преследования те 1,5 тысячи сотрудников СБУ, которые перешли на сторону врага с оружием в руках в оккупированном Крыму, Донецкой и Луганской областях;

- сделать невозможным конфискацию российских активов на территории Украины, в том числе - активов ближайшего окружения Владимира Путина, причастного к оккупации украинских территории - братьев Аркадия и Бориса Ротенберг, Геннадия Тимченко, Алишера Усманова и т. д.;

- вывести из-под удара агентурную (действующую в интересах спецслужб РФ) ОПГ “Люкс” и ее главаря Рината Ахметова, предоставив последнему государственную охрану (!). Предоставив последнему небывалые до 2014 года бизнес-преференции;

- легализировать в украинском политикуме Виктора Медведчука, в прошлом - агента КГБ с псевдо “Соколовский”, предоставив куму Путина небывалые доныне бизнес-возможности …

В тему: Реванш Медведчука: «благодарите» иуду Порошенко

- оттянуть на несколько лет введение антироссийских санкций со стороны Украины, что позволило оккупанту прибыльно с Украиной торговать и тем самым существенно снизить урон, наносимый санкциями стран цивиллизованного мира.

А еще - “бриллиантовые прокуроры” … А еще - Труханов и Ко … А еще - Свинарчуки …

Этот список очевидных антиукраинских деяний Петра Порошенко можно продолжать долго. Ущерб государственности Украины, нанесенный этим подонком, описан добрым десятком статей Уголовного Кодекса - от создания преступного сообщества и хищений в особо крупном размере до государственной измены. Ущерб столь масштабен, что “пожинать” его “плоды” украинскому обществу придется долгие годы.

Понятно, что провал на президентских выборах такого агента влияния, каким для РФ является Петр Порошенко, вогнало Кремль в шок. Отрыв между Владимиром Зеленским (ставленником Игоря Коломойского) и Петром Порошенко (ставленником кремлевского гэбья) столь велик, что подтасовать результаты выборов просто невозможно. При тотальном контроле информпространства “ботофермой”, при дичайшей эксплуатации админресурса, при активном подыгрывании Кремля, при попытках подкупа избирателей и циничной эксплуатации религиозной темы Петр Порошенко - аутсайдер выборов с двухкратным перевесом Зеленского. При этом во втором туре Порошенко не сможет добавить себе голосов - у него нет никакого резерва, а вот Зеленский смело может рассчитывать на часть протестного электората, чьи кандидаты в президенты не попали во второй тур. И отрыв Зеленского от Порошенко станет еще большим.

В тему: Государство воров или «Нарик» для Президента

Поэтому у Порошенко и его кремлевских подельников есть только два сценария попытаться развернуть ситуацию в свою пользу.

Сценарий первый: снятие В. Зеленского с выборов под каким-либо предлогом и легализация этого решения в Конституционном Суде, “карманном” для Порошенко. Но последствия такого решения не поддаются просчету: точно будет конфронтация в обществе, “загасить” которую не сможет условно подконтрольная Порошенко СБУ, даже если ей на помощь прийдут “организованные спортсмены” Медведчука, Труханова и им подобных агентурных персонажей. Что будет точно - Порошенко вмиг утратит свою легитимность и в Украине, и глазах политикума Запада. А дальше - по пути Януковича.

Сценарий второй: чтобы законсервировать выгодную для себя ситуацию, Россия обостряет ситуацию на Донбассе (да на любом участке украино-российской границы), что дает Порошенко формальное право ввести чрезвычайное положение и выборы отложить на неопределенный срок. Этот сценарий имеет тот же самый “минус”, что и сценарий первый: полная непросчитываемость последствий и для Порошенко, и для Кремля.

При этом попытка реализации обоих сценариев окончательно докажет очевидность коллаборации Петра Порошенко с Кремлем. Тогда руки оппонентов Петра Алексеевича будут окончательно развязаны, и ему может не выпасть фарт покинуть территорию страны невредимым, как это сделал Янукович.

По сути, дальнейший вектор развития Украины предопределит даже не голосование 21 апреля (второй тур), а события, которые произойдут в ближайшие 15 дней.

И здесь не важно, на что решится Порошенко; здесь важно, на что решится Кремль.

В тему: Как Главнокомандующий Петр Порошенко некомпетентен

* * *

… Когда нам говорят, что Зеленский - всего лишь актер, что у него нет знаний и команды, нет видения будущего Украины и стратегии ее развития, это - манипуляции.

В случае победы В. Зеленского на выборах к власти в Украине придет команда “Приват”. То самое сообщество людей, которые создали лучший в стране банк, смогли отобрать у России (и отстоять) “Укртатнафту”, смогли в 2014-м организовать отпор оккупанту гораздо эффективнее, чем все государственный институты, вместе взятые. Специалисты из условного “Привата” уж точно профессиональнее, чем воровская “винницкая команда” или ворье из “Богдана” и “Рошен” - об этом говорят их достижения в государственном масштабе. Так что заменить “незаменимых” “синарчуков” точно будет кем.

Да, во главе этого коллектива, насчитывающего десятки тысяч специалистов, едва ли не во всех отраслях экономики страны и госструктурах, стоят непростые люди. Люди,  которые два десятилетия паразитировали на государстве (вспомним заоблачные цены МАУ или бессовестную эксплуатацию “Укрнафты”). Но в том, что они творили, виновно и украинское гражданское общество тоже - сами украинцы позволяли так с собою и со своим государством поступать.

В тему: Похищение Украины. Часть 1: «Под патронатом Петра Порошенко ...»

Сегодня же ситуация кардинально иная: украинское гражданское общество очень болезненно реагирует на несправедливость, ложь, воровство (что и показал первый тур президентских выборов). И в этой ситуации старшие партнеры Зеленского, как люди умные, выводы для себя наверняка уже сделали. А лучшая наглядная агитация для такого рода выводов - судьба Януковича, а теперь и Порошенко.

К тому же Игорь Коломойский и партнеры, в отличие от Порошенко, делом доказали, что являются ВРАГАМИ КРЕМЛЯ. Врагами смелыми, расчетливыми, эффективными и принципиальными.

И потому Зеленский-президент для Украины - не катастрофа. А еще один шанс.

Именно как шанс Украины Зеленского на посту президента видит молодежь, составляющая основу его электората. Молодежь, у которой постаревшие мерзавцы бесстыдно крадут, разворовывают будущее, а старичье “советской закалки” своим представлением “о прекрасном” тупо тянет в имперский гроб.

Какую новую страну, какое модерное государство будущего предложил украинской молодежи Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко?..

Украину воров, проходимцев, предателей в погонах, моральных уродов на высших государственных должностях? Украину отца и сына Свинарчуков, Гелетея “Иловайского”, Васи Грицака “на СБУ”, пьяни и мрази на посту генпрокурора?..

Нынешняя быдлоэлита с ее шкурными “ценностями” вызывает у молодежи - ровесницы украинской независимости - рвотный рефлекс и презрение.

Все очень зримо и наглядно.

И потому для молодых Зеленский - шанс, тогда как Порошенко - воровство и недостойная жизнь. Без вариантов.

Константин Иванченко, Аргумент