Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Комиссар СЕ по правам человека Миятович с Москальковой посетили украинских военнопленных моряков в "Лефортово ("censor.net.ua")

17:16 03-04-2019


Редакционная строка

03.04.2019

 

3 апреля Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова совместно с Комиссаром Совета Европы по правам человека Дуней Миятович посетили украинских военнопленных моряков в СИЗО "Лефортово".

Об этом сообщает пресс-служба Москальковой, передает Цензор.НЕТ.

"При общении с моряками Комиссар СЕ задала вопросы об условиях содержания, состоянии здоровья и оказании медицинской помощи. Моряки сообщили, что обеспечены продуктами питания в полном объеме, претензий к условиям содержания нет, каждый день они имеют возможность выходить на прогулки, в камерах есть все необходимое: телевизор, холодильник, горячая вода, электрические чайники, санузлы, индивидуальные спальные места. Они также получают продукты питания от родственников, имеют личные счета, за счёт которых могут приобретать дополнительные продукты питания и средства гигиены. Кроме того, у заключённых есть возможность встречаться с адвокатами и украинскими консулами и вести переписку с родственниками", - сообщили у Москальковой.