Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

У Порошенко ответили на предложение Зеленского по дебатам на стадионе ("Зеркало недели")

21:27 03-04-2019


Редакционная строка

03.04.2019

В НСК заявили, что Зеленский не обращался к ним по поводу проведения дебатов.

 

 
В БПП заявили, что Порошенко на стадионах не встречается© novynarnia.com

Президент Украины Петр Порошенко не будет устраивать дебатыс другим кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве. Об этом народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Мария Ионова заявила в эфире Громадського.

"... Президент Порошенко - европеец и он на стадионе не будет встречаться, он будет встречаться в телестудии, где должны нормально, профессионально состояться дебаты ... а на стадион к нему (Зеленскому - ред.) может прийти Павелко (президент Федерации футбола Украины - ред.) и сыграть в футбол", - сказала Ионова.

В пресс-службе НСК также заявили, что не получали заявок на проведение дебатов между кандидатами в президенты.

"Предложение одного из кандидатов в президенты провести такие дебаты на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве - является его собственной инициативой. Она не обсуждалась с руководством госпредприятия и не согласовывалось с графиком проведения мероприятий на стадионе", - отметили в НСК, добавив, что в случае поступления таких предложений, они будут рассмотрены в рабочем порядке.

 

Читайте также: Зеленский вызвал Порошенко на дебаты с помощью видеоролика

 

Ранее сегодня кандидат в президенты Владимир Зеленский согласился на дебаты с действующим президентом на своих условиях. Зеленский дал Порошенко 24 часа на то, чтобы согласиться провести дебаты на НСК "Олимпийский".

Отметим, что согласно статье 62 Закона Украины "О выборах президента Украины", теледебаты организовывают не штабы кандидатов, а Национальная телекомпания, которой является "Суспільне".

После оглашения результатов Национального экзит-пола вечером 31 марта президент Петр Порошенко заявил, что перед вторым туром обязательно должны состояться дебаты между кандидатами в президенты.

В тот же день Зеленский подтвердил готовность к дебатам с Порошенко. "Я готов. Я открытый человек, я готов к любому интервью", - заверил Зеленский журналистов.

НОТУ пригласила обоих лидеров президентской гонки к участию в дебатах, которые, согласно закону, должны состояться в последнюю пятницу перед днем голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире "Суспільного".

Однако, после приглашения в штабе Зеленского усомнились в целесообразности его участия в дебатах с Порошенко и заявили, что они не имеют смысла.

Отметим, что и Порошенко, и Зеленский проигнорировали приглашение на дебаты перед первым туром. В студию "Суспільного" пришла только Юлия Тимошенко, но через 10 минут покинула ее, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.

В ходе избирательной кампании Зеленский избегал прямых эфиров, как минимум дважды не явившись в студии телеканалов, несмотря на данные обещания.

Второй тур президентских выборов состоится 21 апреля.


ZN.UA
 / ГРОМАДСЬКЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ