Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Порошенко и Зеленский сдают анализы.Главное ("Деловая столица")

09:37 05-04-2019


Редакционная строка

05.04.2019

Кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский согласились сдать анализы, однако предпочли сделать это порознь

Кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский не смогли договориться о едином месте сдачи анализов "на наркотики и алкоголь", выбрав разные лаборатории. Зеленский около 07:40 5 апреля прибыл в частную клинику "Евролаб", а президент Петр Порошенко решил сдать кровь в медпункте НСК "Олимпийский".

5 апреля

08:47 Кандидат в президенты Владимир Зеленский сегодня утром, 5 апреля, сдал кровь "на алкоголь и наркотики" в частной лаборатории "Евролаб"

После выхода из лаборатории он коротко и не очень содержательно пообщался со СМИ. 

Зеленский не объяснил журналистам, почему приехал в лабораторию раньше 8 часов, на которые приглашал президента Петра Порошенко. Сам он прибыл на 07:40.

Во время пребывания Зеленского в "Евролабе" возле лаборатории дежурили несколько машин полиции.

Видео пребывания кандидата в лаборатории опубликовано на странице в Facebook "Команда Зеленского". Однако общение с журналистами, которое Зеленский оборвал после вопросов про его шутки об Украине и Майдане, на видео не попало, его можно посмотреть здесь

08:38 Президент Петр Порошенко сдаст анализы "на алкоголь и наркотики" в медпункте стадиона "Олимпийский" в Киеве

Кандидат Владимир Зеленский сегодня утром уже сдал анализы, выбрав, по его словам, "независимую лабораторию".

В медпункте НСК "Олимпийский" уже собрались представители многочисленных СМИ, ожидая пресс-подхода главы государства.

07:58 Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что результаты его анализов на "алкоголь и наркотики" будут известны через три дня

"У меня еще не было пресс-конференции по поводу анализов, не знаю, что вам говорить", - заявил Зеленский, выйдя из лаборатории. На выходе кандидата ожидали представители многочисленных СМИ. 



"Сдал кровь, все крови из меня выкачали, но, слава Богу, ее у меня много, кровь молодая. Глубокий анализ, через три дня мы получаем результат по электронной почте, все покажем, все официально", - сообщил Зеленский.

Отвечая на вопрос, почему он отказался сдавать анализы на НСК "Олимпийский", шоумен-кандидат заявил, что "там нет лаборатории". 

Кроме того, Зеленский отметил, что выбрал лабораторию "Евролаб", потому что "это нормальная практика", но, по его словам, он знает и другие лаборатории. При этом он выразил готовность сдать и другие биоматериалы на анализы - волосы и ногти. 

Читайте также: КАНДИДАТ ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ. ЧТО НУЖНО О НЕМ ЗНАТЬ

После этого СМИ начали активно задавать Владимиру Зеленскому вопросы, в частности, о его возможных новых условиях к президенту Петру Порошенко о проведении дебатов, а также о его шутках об Украине и Майдане. Зеленский предпочел не отвечать на эти вопросы и с помощью многочисленной охраны поспешил пройти через плотные ряды журналистов и операторов к своему кортежу.