Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


18.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Гриценко провел встречу с кандидатом в президенты Зеленским ("Зеркало недели")

09:54 07-04-2019

Лидер "Гражданской позиции" рассказал о впечатлениях после встречи с кандидатом в президенты Зеленским.


Редакционная строка

07.04.2014

Лидер "Гражданской позиции" рассказал о впечатлениях после встречи с кандидатом в президенты Зеленским.

 

Гриценко готов поддержать Зеленского во втором туре при одном условии© epravda.com.ua

Экс-кандидат в президенты и лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко рассказал об итогах своего разговора с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

По словам Гриценко, это было сделано "не для собственного трудоустройства", "а чтобы почувствовать и понять человека, который имеет реальный шанс стать главой государства".

Зеленский сообщил, что не определился с пятеркой кадровых назначений на ключевые посты, однако готов прилагать усилия и декларирует намерение опираться на профессионалов. Также Зеленский в разговоре заверил, что не имеет обязательств перед Игорем Коломойским и каких-либо договоренностей с нынешними высокопоставленными лицами по сохранению их в должностях.

Среди прочего, Зеленский обещает не сдавать Украину Путину, уважать украинский язык, сохранить курс Украины в ЕС и НАТО, и не намерен терпеть коррупцию и мародерство.

По итогам встречи стороны договорились продолжить общение.  Гриценко заявил, что готов поддержать Зеленского после того, как он представит свою команду.

"Был Владимир Зеленский со мной искренним? Мне показалось, что да. Договорились продолжить общение, ведь на кону не мои или его интересы - интересы страны и государства. Напоследок, поскольку и Вы меня о том спрашиваете: проголосую я лично за Владимира Зеленского во втором туре? Когда он публично представит свою команду и если кандидаты на ключевые посты будут для меня убедительными - тогда наверное проголосую, чтобы дать и ему, и стране шанс", - подытожил Гриценко.

 

Читайте также: Гриценко рассказал о сокращении и реформировании армии в 2005-2007 годах

 

Отметим, по результатам первого тура выборов лидерами являются кандидат в президенты Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%). Второй тур выборовсостоится 21 апреля.

Подробнее о первых уроках выборов читайте в статье Романа Якеля "Проигрыш власти" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA