Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

НОТУ не удалось договориться со штабом Зеленского о дебатах (обновлено) ("lb.ua")

21:53 08-04-2019

В команде шоумена предлагают профинансировать дебаты на стадионе за счет избирательных фондов.


Редакционная строка

08.04.2019

НОТУ не удалось договориться со штабом Зеленского о дебатах (обновлено)
Фото: Макс Требухов

Встреча руководства Национальной общественной телерадиокомпании Украины с представителями избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленскогопрошла безрезультатно, поскольку члены команды шоумена продолжают настаивать на проведении дебатов на НСК "Олимпийский".

Об этом сообщил председатель правления НОТУ Зураб Аласания, передает Укринформ.

"Переговоры были, но результатов - никаких. Они (представители штаба Зеленского - ред.) предлагают свое: речь идет о том, чтобы 19 вечером провести дебаты на НСК "Олимпийский". Они настаивают на том, что это дебаты, а ЦИК отрицает: это формат чего угодно, но не дебатов", - отметил Аласания.

В то же время он уточнил, что аналогичной встречи с представителями избирательного штаба Петра Порошенко у "Общественного" пока не состоялось.

"Пока не было. Наше общение проходит в телефонном режиме. Хотя тот штаб (Зеленского - ред.) настаивал на проведении трехсторонней встречи. Я тоже буду им звонить и просить об этом. Потому что "Общественное" выступает как площадка, чтобы свести штабы кандидатов в президенты", - сказал председатель правления НОТУ.

Он уточнил, что согласно постановлению Центральной избирательной комиссии, для проведения теледебатов в эфире Общественного вещателя предусмотрено 5,7 млн грн.

Обновление. В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского настаивают на проведении дебатов с действующим президентом Петром Порошенко 19 апреля на НСК "Олимпийский". При этом предлагают профинансировать дебаты за счет избирательных фондов претендентов на пост главы государства, передает Интерфакс-Украина.

"Мы сегодня были в НОТУ и обсуждали эти вопросы. На самом деле, были предложения с нашей стороны, но пока ответа от оппонентов мы не получили. Было озвучено, что давайте проводить 19 апреля, на стадионе, и дабы не нагружать бюджет своими "хотелками", давайте проводить за счет избирательных фондов кандидатов", - сообщил советник штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

Ранее глава НОТУ Зураб Аласания заявил, что дебаты кандидатов в президенты на НСК "Олимпийский" и теледебаты в эфире Общественного вещателя будут проходить отдельно друг от друга. По словам Аласании, теледебаты 19 апреля обязательно состоятся на Общественном.

Напомним, ранее сегодня Зеленский заявил, что его дебаты с Порошенко состоятся на НСК "Олимпийский" 19 апреля. В штабе Порошенко анонсировали встречу с Зеленским в формате дебатов на пять дней раньше - 14 апреля.

Позже в "Блоке Петра Порошенко" анонсировали дебаты и 14, и 19 апреля.

Центризбирком назначил официальные теледебаты на UA:Перший на 19 апреля с модераторами Павлом Казариным и Мирославой Барчук.