Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Фракцию "Самопомочи" собираются покинуть пять депутатов – СМИ ("Зеркало недели")

10:10 10-04-2019


Редакционная строка

10.04.2019

Егор Соболев рассказал о серьезных противоречиях с руководством партии.

 

 
Фракция "Самопомочи" в Раде может существенно поредеть© ru.golos.ua

Парламентскую фракцию партии "Самопомич", в которую входят 25 депутатов,  планируют покинуть не менее пяти членов, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

В частности, по данным издания, решение о выходе уже приняли Егор Соболев, Семен Семенченко, Александр Опанасенко, Иван Мирошниченко и Александр Данченко. Кроме того, над выходом из фракции раздумывает Алексей Скрыпник.

Егор Соболев, комментируя информацию о своем вероятном выходе из фракции, подтвердил наличие серьезных противоречий с руководством политической силы. Однако о решении пообещал сообщить позднее, после обсуждения проблемных вопросов на собрании фракции.

"У нас действительно серьезные разногласия с руководством партии из-за проблем очистки от тех, кто подвергается коррупции и другим соблазнам во власти. Также мы по-разному видим, как представлять и отстаивать интересы избирателей", - написал депутат на своей странице в Facebook вечером во вторник, 9 апреля.

 

Читайте также: В Раде появилось междуфракционное объединение "За Зеленского"

 

Напомним, 9 апреля лидер "Самопомочи" и мэр Львова Андрей Садовый анонсировал выход из парламентской фракции части депутатов.

Перед этими Садовый заявил, что его партия будет участвовать в предстоящих выборах в Верховную Раду "как самодостаточная политическая сила" и уже начинает подготовку к выборам.

Относительно своей карьеры, Садовый заявил, что намерен сосредоточиться на политике на общенациональном уровне и поэтому больше не будет баллотироваться на пост мэра Львова.


ПО МАТЕРИАЛАМ: УКРАИНСКАЯ ПРАВДА