Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зенитный купол первого эшелона обороны: в ВСУ показали грозное оружие ("Сегодня")

10:20 11-04-2019


Редакционная строка

11.04.2019

"Тунгуска" имеет очень высокую скорострельность и сама может обнаружить воздушную цель и уничтожить

???µ???????????? ?????????»?µ????

 

 

 

 

 

 

Зенитный комплекс "Тунгуска". Фото: скриншот.

 

 

 

 

 

 

На вооружении украинской армии есть грозное оружие из системы противовоздушной обороны – зенитная самоходная установка 2С6 "Тунгуска". В штабе Объединенных сил показали, чем ВСУ защищают небо над Донбассом.

Так, среди подразделений, у которых на вооружении находятся "Тунгуски", были проведены соревнования. Бойцы из состава ООС показали слаженность боевых расчетов. Ни один из экипажей "Тунгусок" не получил оценку ниже "Хорошо". А лучшие зенитчики оказались в 30 отдельной механизированной бригаде.

"Стражи неба подтвердили на практике – нарушителям воздушного пространства отпор поступит мгновенно", – говорят военные.

Указанная зенитная самоходная установка является мощным высокомобильным вооружением подразделений первого эшелона обороны для уничтожения средств воздушного нападения. Установка имеет скорострельные пушки и восемь ракет (ракеты калибра 30 мм). Она образует единый разведывательно-огневой комплекс, который способен самостоятельно обнаруживать, сопровождать и уничтожать цели на различных высотах и ??расстояниях. Темп стрельбы из двух пушек 4000-5000 выстрелов в минуту.

Также мы показывали видео учений артиллеристов на 152-мм "Акациях". Украинские "боги войны" не нарушают линию отвода тяжелого вооружения, но всегда наготове помочь пехоте.