Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

"Мы сделали это - Я не ухожу из политики": О чем Зеленский и Порошенко сказали после выборов - максимально коротко. Видео ("Новое время")

21:23 21-04-2019


Редакционная строка

21.04.2019

Владимир Зеленский и Петр Порошенко

 

 

 

Шоумен Владимир Зеленский с историческим рекордом побеждает действующего президента Петра Порошенко на выборах главы государства.

Как свидетельствуют первые результаты экзит-полов, за Зеленского проголосовали 73,2% избирателей, а за Порошенко - 25,3%. 

Сразу после объявления результатов оба кандидата выступили с заявлениями. Приводим их максимально коротко. 

Владимир Зеленский

Мы сделали это вместе. Спасибо всем. Обещаю, что никогда не подведу вас всех. Пока я еще официально не президент, могу сказать как гражданин Украины всем странам бывшего СССР: Посмотрите на нас, все возможно. 

 
 

Петр Порошенко

Уже в следующем месяце я оставлю пост главы государства - так решило большинство украинцев, и я принимаю это решение. Я уйду из офиса, но не из политики. Выборы прошли честно. Результаты экзитполов дают основания сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его. Новый президент будет иметь очень сильную оппозицию. Я готов помочь ему войти в курс дела. 

 

Отметим, что окончательные результаты голосования во втором туре президентских выборов Центральная избирательная комиссия объявит до 1 мая.