Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Суд оставил топ-менеджера Гладковского управлять "Спецтехноэкспортом" ("Украинская правда")

17:10 22-04-2019


Редакционная строка

22.04.2019

 
 
 

Суд оставил Владислава Бельбаса в должности директора государственного госрасчетного внешнеторгового предприятия "Спецтехноэкспорт" в уголовном производстве по растрате более 55 миллионов гривень.

Об этом сообщает "Слово і Діло".

Такое решение в четверг, 18 апреля, приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Ирина Усатова по результатам рассмотрения ходатайства Национального антикоррупционного бюро, согласованного со Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

Прокурор САП Вадим Сидоренко просил отстранить Бельбаса от должности на 2 месяца. Свое ходатайство он обосновал тем, что подозреваемый может использовать свою должность для того, чтобы незаконно повлиять на свидетелей из числа работников "Спецтехноэкспорта", которые являются его подчиненными.

В свою очередь адвокат возражал против удовлетворения ходатайства. Он указывал, что возложенными обязанностями на его клиента обязано воздерживаться от общения со свидетелями.

Изучив ходатайство, судья Усатова оставила его без удовлетворения.

Как пишут "Наші гроші", Владислав Бельбас руководит "Спецтехноэкспортом" с июля прошлого года, до этого работал первым заместителем директора предприятия, а в его отсутствие - и.о. руководителя. Бельбас до этого был руководителем ООО "Дозор Авто" (ранее называлась "Богдан Восток Авто") Олега Гладковского. "Дозор Авто" до сих пор зарегистрировано в Киеве по ул. Электриков 29-А совместно с корпорацией "Богдан".

Также Бельбас представлялся в СМИ как директор направления грузовых автомобилей и автобусов "Хюндай Мотор Украина". Последнюю фирму возглавляет Игорь Гладковський - сын Гладковского.