Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Казанский: Проблема не в войне. Власть и олигархи уничтожали Донбасс в течение десятков лет ("zik.ua")

14:23 08-05-2019


Редакционная строка

08.05.2019

 

Сегодня освобожденные территории Донбасса выглядят не намного лучше, чем оккупированные. Это не последствия войны – их уничтожали в 90-ых, 2000-ых. У украинцев, которые там жили, независимость всегда ассоциировалась с разрухой и уничтожением предприятий.
 
Об этом в эфире хард-ток-шоу «DROZDOV» на телеканале ZIK рассказал журналист и блогер Денис Казанский.
 
Он подчеркнул, что несмотря на то, что Россия раздает свои паспорта на оккупированных территориях, Украина должна продолжать процесс создания украинской нации и становиться более привлекательной для своих граждан.
 
«К сожалению, я этого не вижу. Украина – непривлекательная для жизни страна. Это объективная реальность, надо это признавать. Это неучитывая того, на каком языке вы говорите и каких убеждений придерживаетесь. Неужели у нас мало украиноязычных граждан выезжает из страны? Просто они не в Россию едут», – отметил журналист.
 
Он подчеркнул, что даже во время президентских выборов украинцы на заграничном избирательном округе проголосовали за национал-патриотического кандидата Петра Порошенко.
 
«Этих людей нельзя назвать непатриотами, тем не менее, они не здесь. Поэтому Украина является непривлекательной для жизни, это правда. Мы можем эту ситуацию изменить. Для этого в первую очередь нужно осуществлять реформы», – убеждает Денис Казанский.
 
Кроме того, он отметил, что когда говорят о необходимости в будущем восстанавливать ОРДЛО, стоит посмотреть на те части Донбасса, которые Украине уже удалось вернуть.
 
«Неужели он лучше выглядит? Извините, но не намного. Лисичанск тотально разрушен, вся промышленная зона Константиновки разрушена. Впрочем, это не последствия войны – их разрушили не в 2014 году. Их разрушили в 90-е, разрушали в 2000-ых, разрушала «Партия регионов», – заявил блогер.
 
Так, подчеркивает он, Лисичанск разрушила команда Дунаева-Бойко, Константиновку разрушили Клюевы. Мол, это все еще до войны сделали украинские политики.
 
«Они просто искусственно обанкротили предприятия, уничтожали их. Это привело к большому оттоку населения, к распространению тех самых антиукраинских настроений. Какую Украину видели те люди, которые там жили? У них независимость ассоциируется только с разрухой, уничтожением их производств, разбитыми дорогами», – резюмировал Казанский.
 
Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин заверил, что никто в цивилизованном мире не признает паспортов РФ, выданных жителям ОРДЛО.