Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


23.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Кривонос заявил, что США не намерены менять свою политику относительно поддержки Украины в оборонной сфере ("gordonua.com")

16:44 09-05-2019

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос, который сейчас находится с визитом в США, заявил, что у американской стороны есть определенное беспокойство в связи с приходом нового украинского президента, однако считают, что все будет хорошо, потому что есть наработки команды действующего главы государства.


Редакционная строка

09.05.2019

????????????????: ???????° ?????? ???µ?? ???°???????? ???????????°??????, ?????? ??????-???? ?????¶?µ?? ????????????????????

Криновос: Пока что нет такого понимания, что что-то может ухудшиться 
Скриншот: ukrainian.voanews.com 
 

США не намерены менять свою политику относительно поддержки Украины в сфере обороны. Об этом в интервью украинской службе "Голоса Америки" рассказал первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос.

"Пока что нет такого понимания, что что-то может ухудшиться. Конечно, время покажет, и будет зависеть от того, какая команда будет у нового президента, какие люди придут, насколько они профессиональны", – сказал Кривонос, который находится в США с рабочим визитом.

Он отметил, что у американской стороны есть определенное беспокойство в связи с приходом нового президента, однако считают, что все будет хорошо, потому что есть наработки предыдущей команды.

"Они надеются, что часть команды Петра Порошенко останется на своих местах", – подчеркнул Кривонос.

Замглавы СНБО рассказал, что за пять лет войны украинская оборонная промышленность уже стала производить многое из того вооружения, которое раньше Украина просила у США. Потому сейчас украинская сторона нуждается в более технологичном оборудовании, которое в нашей стране пока не производится.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.