Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

На Ровенщине проходят крупномасштабные военные учения армейской авиации ("Зеркало недели")

09:39 10-05-2019


Редакционная строка

10.05.2019

В планах учений среди прочего – отработка навыков пилотирования вертолетной техники, оборудованной приборами ночного видения, полеты и ведение огня в темное время суток на рекордно малой высоте.

?????µ?????? ???? ???????µ?????????° 333

?????µ?????? ???? ???????µ?????????° 33

?????µ?????? ???? ???????µ?????????° 3333

?????µ?????? ???? ???????µ?????????° 1

На Ровенском военном полигоне 9 мая начались мероприятия боевой подготовки бригад армейской авиации Сухопутных войск и Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, сообщает Министерство обороны Украины.

Цель учений – обмен опытом и приобретение новых возможностей, в мероприятиях по подготовке принимают участие все категории летного и летно-подъемного состава, авианаводчики, офицеры боевого управления.

"Экипажи вертолетов различных типов, в том числе Ми-24 и Ми-8 в составе пар, звеньев и эскадрилий выполняют учебно-боевые задачи в сложных метеорологических условиях. Кроме полетов различной сложности, пилоты выполняют задачи по высадке десанта, элементы эвакуации, полеты на боевое применение ракетного и артиллерийско-пушечного вооружения с предельно малой высоты днем и ночью", – говорится в сообщении.

Кроме того, в планах учений – отработка навыков пилотирования вертолетной техники, оборудованной приборами ночного видения, полеты и ведение огня в темное время суток на рекордно малой высоте. В рамках завершения подготовки подразделений армейской авиации будет определен лучший экипаж, пара, вертолетное звено Ми-24, Ми-8.

По словам начальника армейской авиации Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майора Игоря Яременко, Ровенский полигон имеет хорошо развитую инфраструктуру, поэтому за короткий промежуток времени здесь можно выполнить больше боевых задач, используя меньше топлива и значительно сэкономить летный ресурс вертолетов.

"С каждым годом задачи экипажей усложняются. Мы используем новые способы выполнения летных и огневых задач. Впервые за время независимости Украины проводим обучение в составе 16 вертолетов, которые будут выполнять задачи в составе эскадрильи ночью. Это является еще одним доказательством того, что армейская авиация способна выполнять боевые задачи в сложных условиях", - отметил генерал-майор Игорь Яременко.

 

Читайте также: В Генштабе ВСУ рассказали об участии украинских военных в многонациональных учениях за рубежом

 

По данным Министерства обороны Украины, в 2019 году украинские военные примут участие в 20 международных учениях, шесть из которых будут проводиться на территории Украины.

Запланировано проведение 250 мероприятий оперативной подготовки и до 2000 основных мероприятий: командно-штабных учений и тренировок, тактических учений, летно-тактических упражнений, более 200 мероприятий централизованной подготовки штабов бригад и подразделений в высших военных учебных заведениях.

О самых важных шагах по реформированию ВСУ читайте в статье Юрия Бутусова "Армия-2019: 5 жизненно важных изменений" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

ПО МАТЕРИАЛАМ: МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ УКРАИНЫ