Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Порошенко на встрече с послами G7 и ЕС призвал продолжать поддержку реформ в Украине. ФОТО ("Цензор.нет")

21:40 15-05-2019


Редакционная строка

15.05.2019

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с послами стран Большой семерки и Европейского Союза.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства призвал страны Большой семерки и ЕС усиливать поддержку Украины в обеспечении реформ и в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности, а также продолжать верить в ее успешное будущее. 

Порошенко на встрече с послами G7 и ЕС призвал продолжать поддержку реформ в Украине 01

"Я обращаюсь к вам с просьбой продолжить поддержку Украины, особенно учитывая ситуацию с безопасностью. Продолжить поддержку нашей страны на пути реформ. Это чрезвычайно важно ", - сказал Порошенко.

Особое внимание было уделено вопросу продолжения санкционной политики против России, а также консолидации международных усилий для освобождения украинских заложников и моряков, которые незаконно удерживаются РФ.

"Мы вспоминаем много успешных и важных реформ, которые были сделаны при вашем лидерстве. Особенно это касается реформирования банковского сектора. И в качестве примера я особенно хочу отметить успешную национализацию "Приватбанка", - отметила посол Франции Изабель Дюмон от имени послов Большой семерки. Среди других успешных реформ она назвала децентрализацию, реформирование судебной системы, борьбу с коррупцией и реформы в энергетическом секторе.

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли отметил: "Украина настоящее имеет ничего общего с Украиной 2014 года. И мы все понимаем ваш личный вклад в этом стремлении. Вы приблизили Украину к Европейскому Союзу".Источник: https://censor.net.ua/n3127103