Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Совбез ООН отказался рассматривать российский вопрос об украинском языковом законе ("Фокус")

09:13 21-05-2019

Представитель РФ Василий Небензя убеждал, что закон о языке связан с Минскими договоренностями


Редакционная строка

21.05.2019

                                                              ???????±?µ?· ?????? ???????°?·?°?»???? ???°???????°?????????°???? ???????????????????? ???????????? ???± ???????°???????????? ???·???????????? ?·?°???????µ

                                                                                Василий Небензя / Фото: EADaily

 

Совет Безопасности ООН выступил против проведения заседания, инициированного делегацией РФ, возглавляемую Василием Небензей, относительно украинского “языкового закона”.

Данное решение было принято в самом начале сегодняшнего заседания, сообщает Укринформ.

На голосование был поставлен вопрос о проведении заседания, и против его принятия проголосовали 6 государств-членов СБ, за - лишь 5, 4 - воздержались. Таким образом, заседание было отменено за отсутствием решения о принятии его процедуры.

Постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делатр пояснил, что принятый 25 апреля закон не может ставиться на один уровень с тяжелой гуманитарной ситуацией на Донбассе.

 

Он считает, что Россия специально инициировала это заседание специально в день инаугурации нового президента Украины Владимира Зеленского, чтобы использовать Совет Безопасности для своих целей. 

Его поддержал представитель Германии при ООН Кристоф Хойзген и заместитель постпреда США Джонатан Коэн и постпред Польши.

В свою очередь представитель России Василий Небензя убеждал, что украинский закон о языке связан с Минскими договоренностями.

Как ранее сообщал Фокус: