Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

На встрече с главами НАБУ и САП Зеленский гарантировал независимость антикоррупционных институтов ("gordonua.com")

16:02 31-05-2019


Редакционная строка

31.05.2019

Президент Владимир Зеленский заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура должны показать результаты расследования резонансных коррупционных преступлений в течение ближайших трех месяцев. 

 

???µ?»?µ?????????? ?????????????? ?? ?????»??????????????????: ?????°?¶???°???µ ???????°?????? ?????µ?±?????? ???µ?????????°?????????????? ???°???°?·?°?????? ???»?? ?????????????????????µ??????


Зеленский – Сытнику и Холодницкому: Граждане Украины требуют неотвратимости наказания для коррупционеров 
Фото: president.gov.ua


Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с директором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артемом Сытником и руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назаром Холодницким. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Целью встречи было обсуждение предложений по улучшению взаимодействия специализированных антикоррупционных органов, поиск путей повышения эффективности их работы", – говорится в сообщении.

Зеленский заявил, что будет гарантировать независимость антикоррупционных институтов и защиту от вмешательства в их деятельность. 

"Граждане Украины требуют неотвратимости наказания для коррупционеров. Наличие ощутимых результатов в расследовании резонансных коррупционных преступлений в течение ближайших трех месяцев будет показателем способности САП и НАБУ ответить на ожидания украинцев", – заявил президент.

В пресс-службе отметили, что участники встречи обсудили предложения законодательного и практического характера по совершенствованию работы специализированных антикоррупционных институтов.

30 мая Зеленский заявил, что прошлая власть блокировала работу НАБУ в части международного сотрудничества, и поручил Министерству иностранных дел безотлагательно проинформировать Совет Европы и Организацию Объединенных Наций о законодательных полномочиях НАБУ осуществлять международное сотрудничество и прямую коммуникацию с антикоррупционными органами иностранных государств.