Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В ближайшее время Зеленский планирует посетить Париж, – глава МИД Франции ("Фокус")

21:33 31-05-2019

Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что президент Макрон поручил ему провести подготовительную работу к визиту


Редакционная строка

31.05.2019

?? ?±?»???¶?°?????µ?µ ?????µ???? ???µ?»?µ?????????? ???»?°?????????µ?? ???????µ???????? ???°?????¶,  ??? ???»?°???° ?????? ?¤???°????????

Фото: president.gov.ua

После встречи с Владимиром Зеленским 30 мая глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что президент Украины планирует в ближайшее время посетить Париж.

 Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

 

"В ближайшее время президент Зеленский планирует визит в Париж, и президент нашей республики Эмманюэль Макрон поручил мне провести подготовительную работу к этому визиту",  – сказал глава МИД Франции.

Глава МИД Франции отметил, что они с президентом Украины уже проанализировали весь спектр украинско-французских отношений.

"Я услышал стороны Зеленского сильное желание работать над дальнейшим усилением двухсторонних отношений и делать это путем конкретных дел в тех сферах, которые представляют для нас совместный интерес",  – сообщил Ле Дриан.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан и министр иностранных дел Германии Хайко провели встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским 30 мая в Киеве. По итогам переговоров главы МИД Германии и Франции сделали совместное заявление, в котором выразили твердую поддержку Украины в восстановлении территориальной целостности, возобновлении переговоров в "нормандском формате" и продолжении реформ.

Как ранее сообщал Фокус: