Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


18.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Разведение сил в районе станицы Луганской может состояться не раньше 16 июня, – ООС ("Фокус")

09:18 10-06-2019

Подразделения ВСУ уже проводят предварительную подготовку к отводу


Редакционная строка

10.06.2019

                                                                         ? ?°?·???µ???µ?????µ ?????» ?? ???°???????µ ?????°???????? ???????°?????????? ?????¶?µ?? ???????????????????? ???µ ???°???????µ 16 ????????, ??? ??????

                                                                                                Фото: Podrobnosti

 

Командование операции Объединенных сил сообщает, что разведение сил и средств украинской армии и вооруженных формирований боевиков в районе станицы Луганской возможно не раньше 16 июня. Об этом передает пресс-центр ООС на своей странице в Facebook.

 

Сообщается, что в результате очередных нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ и оккупационной администрации в очередной раз сорвано выполнение целого комплекса мероприятий по минским договоренностям, в частности по разведению сил и средств на участке "станица Луганская".

В отчете наблюдательной мониторинговой миссии ОБСЕ указано, что начиная с 7 июня 2019, со стороны боевиков начались обстрелы расположенных в этом районе позиций подразделений сил ООС.

"Учитывая указанное, следующей датой начала разведения сил и средств на данном участке, при условии соблюдения полного прекращения огня в течение 7 дней, может быть только 16 июня 2019. Заметим, что подразделения Вооруженных Сил Украины уже проводят предварительную подготовку и готовы к отводу сил и средств", – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус: