Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зеленский приехал на учения морской охраны в Азовском море ("Фокус")

17:05 16-06-2019


Редакционная строка

16.06.2019

Зеленский приехал на учения морской охраны в Азовском море

Фото: Госпогранслужба

Во время учений были задействованы около 20 единиц корабельно-катерного состава, один вертолет и два спецподразделения

Президент Украины Владимир Зеленский приехал на учения морской охраны Госпогранслужбы, Нацгвардии, ГСЧС и Нацполиции в Азовском море.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Во время учений были задействованы около 20 единиц корабельно-катерного состава, один вертолет и два спецподразделения.

Согласно легенде, судно-нарушитель с взрывоопасными веществами на борту стремительно двигалось в Мариуполь, не реагируя на предупреждения пограничников.

Вдвинулись катера морской охраны ГПСУ и Нацгвардии перехватывать судно. Часть катеров перекрыла подступы к побережью. Для прикрытия действий катеров в море с воздуха был привлечен вертолет Нацгвардии.

Катера морской охраны ГПСУ и Нацгвардии выдвинулись на перехват. Часть катеров перекрыла подступы к побережью. Для прикрытия действий катеров в море с воздуха был привлечен вертолет Нацгвардии.

Между тем, с судна-нарушителя был сброшен неизвестный груз. Для его поиска, поднятия и обезвреживания привлечена группа водолазов от отдела специальных действий на воде "Дозор-М" морской охраны Госпогранслужбы и специалистов ГСЧС.

Судно-нарушитель взято под контроль штурмовыми группами спецподразделений "Дозор-М" морской охраны и "Омега" Нацгвардии, которые слаженно осуществили одновременную высадку на судно из воды и с воздуха. Все это время катера морской охраны и Нацгвардии обеспечивали огневую поддержку действий "штурмовиков". Судно-нарушитель задержан преступные элементы обезврежены, угрозу ликвидировали.

Как ранее сообщал Фокус: