Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зеленский разошелся с Макроном во взглядах на возвращение России в Совет Европы ("Фокус")

21:55 17-06-2019


Редакционная строка

17.06.2019

???µ?»?µ??????????  ???°?·?????µ?»???? ?? ???°???????????? ???? ???·???»?????°?? ???° ?????·?????°???µ?????µ ? ?????????? ?? ???????µ?? ????????????

Украинский президент, считает, что оснований для возврата нет. Французский  – уверен в том, что это поможет защитить права российских граждан

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в данный момент нет причин для возвращения России в ПАСЕ.

 Французский президент Эммануэль Макрон объясняет, что вернуть РФ надо, но с ограниченными возможностями – для защиты прав российских граждан.

Об этом шла речь во время совместной пресс-конференции Зеленского и Макрона в Париже.

"Мы разговаривали об этом с господином Макроном. Россия пока не выполнила ничего, что должна была выполнить. По моему мнению, мы не можем говорить о снятии санкций, пока Украина не вернула полностью наш суверенитет. И санкции защищают суверенитет Украины. Для возвращения России в ПАСЕ нет ничего под этим", - отметил Зеленский. 

Макрон объяснил, для чего нужно вернуть Россию в ПАСЕ.

"По вопросу Совета Европы. Я думаю, что здесь есть определенные недоразумения, есть вопрос санкций в отношении России. И здесь Франция постоянно придерживается своей линии, чтобы эти санкции продлевать, пока не будут выполнены условия. Но что касается принадлежности к Совету Европы - не должно рассматриваться как санкции, потому что на самом деле от этих санкций страдает не государство Российская Федерация, а граждане России. Что эта принадлежность означает для российских граждан? Это означает принадлежность к юрисдикционному пространству, это означает возможность подавать иски против государства Российская Федерация, когда она не выполняет права. И если Россия будет исключена из Совета Европы, то это все станет невозможным. С председательством Финляндии мы начали процесс консультаций для того, чтобы вернуть в полной мере Россию, чтоб она могла так сказать, во-первых, платить взносы и также при этом не действовать как активный член Совета Европы. То есть речь идет не о нормализации, мы хотим избежать полного исключения, полного выхода России из Совета Европы, потому что мы считаем, что это будет вредить интересам граждан России и мы хотим обеспечить их возможность отстаивать свои права", - объяснил Макрон. 

Как ранее сообщал Фокус:

Фото: Зеркало неделиФото: Зеркало недели