Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зеленский прибыл в Канаду с рабочим визитом ("Зеркало недели")

09:32 02-07-2019


Редакционная строка

02.07.2019

Как отметили в Офисе президента, сегодняшний график главы государства будет насыщенным.

 

 
Вместе с Зеленским в Канаду прилетела его жена© Администрация президента Украины/Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Канаду, куда улетел с рабочим визитом, сообщила прессслужба Офиса главы государства. В Офисе президента рассказали о запланированных встречах Зеленского.

"Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Канаду. Рабочий график Главы государства на 2 июля будет насыщенным", - говорится в сообщении.

Отмечено, что украинский президент планирует встретиться с министром иностранных дел Христей Фриланд, премьер-министром Джастином Трюдо, специальным представителем США Куртом Волкером, еврокомиссаром Ельжабетой Беньковской, руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады, участие в церемонии чествования памяти жертв Голодомора, а также других мероприятиях.

 

Читайте также: Диаспора требует запрета в Канаде пропагандистских каналов РФ

 

Как сообщалось, во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Канаду с премьер-министром страны Джастином Трюдо будут обсуждаться проведение Киевом реформ на пути к евроатлантической интеграции, ситуация в сфере безопасности и дальнейшее углубление коммерческих отношений между двумя странами. В пресс-службе правительства Канады отметили, что Трюдо вновь подтвердит неизменную поддержку Украины, ее суверенитета и территориальной целостности


    ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA