Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Абромавичус возглавил набсовет Укроборонпрома ("ubr.ua")

14:13 11-07-2019

Экс-министр вошел в состав набсовета по квоте президента


Редакционная строка

11.07.2019

???±???????°?????????? ?????·???»?°?????» ???°?±???????µ?? ?????????±?????????????????° - ????????

 

Главой наблюдательного совета госконцерна «Укроборонпром» избран бывший министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правительстве.

Как уточняется, соответствующее решение набсовет принял на прошедшем в Киеве в среду первом заседании в обновленном составе. Абромавичус вошел в него в соответствии с указом президента Владимира Зеленского от 12 июня.

Зеленский рассказал о своих планах на украинские банки

«В ходе заседания были рассмотрены планы предстоящей реструктуризации "Укроборонпрома", включая проведение международного аудита госконцерна», – рассказал собеседник агентства.

В предыдущем составе набсовет госконцерна возглавлял ректор НТУУ «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» Михаил Згуровский, которого Зеленский уже вывел из этого органа управления.

Согласно уставу «Укроборонпрома», набсовет является высшим органом управления и включает пять членов, трех из которых назначает глава государства, а двух – Кабинет министров.

Айварас Абромавичус — литовский и украинский предприниматель, совладелец и один из управляющих шведской инвестиционной компании East Capital. Бывший министр экономического развития и торговли Украины (2014-2016 гг). Перед назначением министром получил украинское гражданство.

Автор: ОЛЕГ ХОМЧУК