Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

РФ использует моряков и российские паспорта для давления на Зеленского, – Волкер ("Фокус")

09:06 18-07-2019


Редакционная строка

18.07.2019

РФ использует моряков и российские паспорта для давления на Зеленского, – Волкер

Курт Волкер / Фото: rada.gov.ua

При этом представитель Госдепа выразил сомнение, что такой шаг сработает

Продолжение ареста украинским морякам, а также решение об упрощении процедуры выдачи российских паспортов жителям всего Донбасса – это попытка Кремля давить на президента Украины Владимира Зеленского накануне выборов.

Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщает Голос Америки.

"Задержание моряков было незаконным с самого начала, и они должны быть освобождены сразу. Их атаковали в международных водах и незаконно захватили. Их надо вернуть в семьи как можно скорее. Я убежден, что президент (РФ Владимир, – ред.) Путин и Россия используют моряков и вопрос с российскими паспортами для того, чтобы создать давление на Зеленского и навредить его предвыборным перспективам", − отметил Волкер.

При этом он выразил сомнение, что такой шаг сработает.

"Украинцы имеют свое мнение относительно своего выбора. Они также понимают, что такое давление России не сможет победить Украину", − указал представитель Госдепа.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 17 июля Путин расширил действие указа о предоставлении украинцам гражданства РФ в упрощенном порядке. Теперь воспользоваться им смогут украинцы, проживающие не только в "отдельных районах Донецкой и Луганской областей", но и жители этих областей в целом.