Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Оккупационная власть не впустила миссию ООН в аннексированный Крым: возмутительные детали ("24tv.ua")

14:47 23-07-2019


Редакционная строка

23.07.2019

???????????°???????????°?? ???»?°?????? ???µ ?????????????»?° ???????????? ?????? ?? ?°?????µ?????????????°???????? ????????

 

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине вновь не попала на территорию аннексированного Россией Крыма. Все из-за того, что оккупационная власть в очередной раз не пустила международных наблюдателей.

Ранее Великобритания официально призвала РФ разрешить наблюдателям от международных организаций въезд на территорию временно оккупированного Крыма, а также освободить всех украинских политзаключенных, удерживаемых Россией.

Читайте также: Впервые за время перемирия на Донбассе было спокойно

Однако, как мы видим, Россия и не думает выполнять международные договоренности и резолюции Генассамблеи ООН.

Российская Федерация и до сих пор отказывает Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине в доступе к Крыму в соответствии с резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН,
– написали члены Мониторинговой миссии ООН на своей странице в Facebook.

Однако наблюдателям удалось пообщаться с людьми, которые пересекают границу на пунктах въезда-выезда "Каланчак" и "Чонгар". Так они могут удаленно следить за ситуацией по нарушению прав человека на территории аннексированного Россией Крыма.

К слову, Британия публично осуждает обыски и арест крымских татар в Симферополе в марте 2019 года и шокирована сообщениями в СМИ о выборочном задержании людей, несправедливых судах и пытках в оккупированном Крыму. Мониторинговая миссия ООН начала работу в Украине в марте 2014 года, когда Россия развязала агрессию против нашего государства.

Как Россия захватила Крым?Весной 2014 года переброшенные из России и крымских баз войска без опознавательных знаков начали оккупировать Крымский полуостров. Также было создано вооруженное российское формирование "самооборона Крыма". Впоследствии они получили название "зеленые человечки". 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся псевдореферендум, по сфальсифицированным "результатам" которого Россия включила Крым в свой состав.

Больше о том, какие войны начала Россия после распада СССР – читайте в материале 24 канала.