Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В Мариуполе и Бердянске запустят группы быстрого реагирования ("Зеркало недели")

22:07 23-07-2019

США выделили на развитие групп 4 млн долларов.


Редакционная строка

23.07.2019

США выделили на развитие групп 4 млн долларов.

 

 
Группы появятся в следующем месяце© dumskaya.net

Через месяц в Мариуполе и Бердянске откроют специальные группы быстрого реагирования, на развитие которых в 2018 году США выделили 4 млн долларов. Об этом рассказал временный поверенный в делах США в Киеве Уильям Тейлор, передает Интерфакс-Украина.

Тейлор отметил, что Украине необходимы современные логистические центры, чтобы обеспечить проведение морских операций, а также надлежащие места по ремонту судов.

На данный момент, США и Украина сосредоточились на развитии базовой морской инфраструктуры, чтобы обеспечить Морской охране надлежащие возможности реагирования по всей территории морской границы.

"Мы выявили потребности не только в развитии инфраструктуры, но и флота - кораблей и катеров. Мы работаем и над модернизацией флота. Мы исходим из нашего подхода работы с корпусом Береговой охраны США - будет два катера и 25 человек, которые прикреплены к этим катерам", - добавил он.

 

Читайте также: В ГПСУ отреагировали на передачу в суд "дела Стены"

 

Как сообщалось ранее, США передадут морской охране ГПСУ два катера.

Подробнее о том, когда в Украине появится современный военно-морской флот, читайте в статье Валентина Бадрака "Морской узел" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".


ПО МАТЕРИАЛАМ: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА