Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Медведчук начинает войну против Украины? ("Деловая столица")

12:56 25-07-2019

Компания Wexler Group, которую связывают с Медвечуком, с 1 августа приостанавливает поставки российского дизтоплива посредством трубопроводного транспорта


Редакционная строка

25.07.2019

Компания Wexler Group, которую связывают с Медвечуком, с 1 августа приостанавливает поставки российского дизтоплива посредством трубопроводного транспорта
 

Виктор Медведчук. Фото: УНИАН

Об этом компания заявила на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"С 1 августа Wexler Group вынуждена приостановить поставки дизельного топлива происхождением из РФ трубопроводным транспортом", - говорится в сообщении.

Кроме того, в компании отметили, что поставки приостановят в связи с принятием Постановления Кабмина №624 о "Вопросе введения специальной пошлины на отдельные товары происхождением из Российской Федерации, ввозимые на таможенную территорию Украины".

Данное постановление установило спецпошлину 3,75% с 1 августа и 4% - с 1 октября на импорт дизельного топлива.

"Решение принято в связи с тем, что дополнительные спецпошлины делаюет дальнейшие поставки топлива трубопроводным транспортом экономически нецелесообразными", - пояснили в компании.

Напомним, компания Wexler Group разливает дизтопливо, поставляемое по трубопроводу, который, по данным СМИ, контролирует кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук.