Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Армии с начала года передали 800 единиц вооружения и техники ("Зеркало недели")

20:33 09-08-2019


Редакционная строка

09.08.2019

Более 2 тысячи единиц были отремонтированы.

 

 
Украина планирует закупить у США ракетные комплексы© finance.liga.net

С начала 2019 года украинские военные получили более 800 единиц нового и модернизированного вооружения и военной техники. Об этом сказал замминистра обороны Украины Олег Шевчук во время прямой телефонной линии Кабинета министров, сообщает пресс-служба военного ведомства в пятницу, 9 августа.

"Силами и средствами ремонтных предприятий Вооруженных сил Украины в текущем году отремонтированы более 2 тысяч единиц вооружения и военной техники", – добавил Шевчук, говоря об укомплектованности ВСУ основными видами вооружения и военной техники.

 

Читайте также: Украинская армия укомплектована на 85% — Генштаб

 

Ранее сообщалось о том, что США готовы продать Украине ракетные комплексы Джавелин.

 В марте 2018 года Госдепартамент США одобрил продажу Украине 37 единиц ПТРК Javelin и 210 ракет к ним на $ 47 млн. По данным украинской стороны, поставка американских ПТРК в Украину была обеспечена на условиях, что оборонное вооружение не будет использоваться на линии столкновения на Донбассе.

В апреле пятый президент Украины Петр Порошенко подтвердил поставку в Вооруженные силы Украины противотанковых ракетных комплексов Javelin из США. 22 мая были осуществлены первые пуски в Украине ракетных комплексов Javelin.


ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA