Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

На оккупированном Донбассе обнаружен новый тип российской техники ("enovosty.com")

21:23 12-08-2019


Редакционная строка

12.08.2019

На оккупированном Донбассе волонтеры обнаружили новый тип российской техники

На Донбассе зафиксировали новый тип российской военной техники, который имеет защиту экипажа на случай ядерного удара и используется при наступлении. Об это сообщает международное разведывательное сообщество «InformNapalm», информирует enovosty.com/news.

«7 августа 2019 года был опубликован очередной отчет СММ ОБСЕ, который содержит информацию, поступившую по состоянию на 6 августа 2019 года. В отчете сказано, что БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил 1 инженерную машину разграждения (ИМР-3) и 14 БМП-1 возле н. п. Круглик (65 км к юго-западу от Луганска)», — говорится в сообщении.

В 2017 году на сайте ТРК «Звезда» вышла статья, в которой сказано, что ИМР-3 — это российский «терминатор», которому якобы нет равных при наступлении и экипаж машины защищен даже в случае техногенной катастрофы. ИМР-3 поступила на вооружение ВС РФ в 1999 году. Серийное производство было организовано на ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил). ИМР-3 создана на базе танка Т-90, предназначена для обеспечения продвижения войск и выполнения инженерных работ в зонах с высоким уровнем радиоактивного заражения местности.

«Экипаж, узлы и агрегаты внутри машины защищает система, которая 6-кратно ослабляет проникающую радиацию ядерного взрыва и 120-кратно — гамма-излучения радиоактивно зараженной местности. В систему жизнеобеспечения экипажа входят устройства кипячения воды и разогрева пищи, а также сбора и хранения отходов жизнедеятельности, что позволяет выполнять боевые задачи, не выходя из машины в течение трех суток. Также машина имеет возможность самоокапывания. Время самоокапывания 12-30 минут», — информирует сообщество.

«Инженерная машина разграждения ИМР-3 — это относительно новый тип техники, который стоит на вооружении ВС РФ с 1999 года. На вооружении ВС Украины он никогда не был, поэтому это очередное доказательство поставки вооружения и военной техники Российской Федерацией в зону боевых действий на Донбассе. Всего на Донбассе зафиксировано уже более 50 типов вооружения и техники РФ, которая не могла стать трофейной и является прямым доказательством участия РФ в войне против Украины», — подытожили волонтеры.

Читать полностью на https://enovosty.com/news_society/full/1208-na-okkupirovannom-donbasse-obnaruzhen-novyj-tip-rossijskoj-texniki