Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Пристайко: за полгода необходимо кардинально продвинуться в решении конфликта на Донбассе ("Европейская правда")

14:01 30-08-2019


Редакционная строка

30.08.2019

Новый министр иностранных дел Вадим Пристайко поставит задачу дипломатическому корпусу в течение полугода значительно продвинуться в решении конфликта на Донбассе.

Как сообщает "Европейская правда", об этом он сказал в своем выступлении в Раде перед голосованием за его назначение.

"Мы не можем и не будем вести бесконечные переговоры в различных форматах. Я ценю всю ту работу, которая была проведена до меня, верю, что благодаря упрямству, осторожности, иногда хитрости наших предшественников и безусловно поддержки наших партнеров нам удалось предотвратить войну с Россией", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Рада назначила Вадима Пристайко министром иностранных дел Украины

 

 

Пристайко отметил, что если мирный процесс не будет продвигаться, то Украина будет думать над следующими шагами.

"Теперь следующий этап, президент предложил ряд компромиссных шагов, в первую очередь, направленных на восстановление связей с нашим собственным народом, который оказался за линией соприкосновения. Ценой значительных усилий был перезапущен процесс обмена пленными, восстанавливается сообщение в Станице Луганской, восстанавливаем инфраструктуру и обеспечиваем социальные выплаты, ведется работа по созданию системы эффективного информационного сопротивления. Хочу верить, что эти шаги при поддержке международного сообщества дадут возможность открыть новую страницу мирного процесса ", - сказал он.

"Сейчас не так важно, как мы это будем делать: путем привлечения миротворческих миссий или путем выполнения "Минска". Критически важно другое - у нас на это полгода. Я нацеливаю дипломатическую службу на этот полугодовой срок", - подчеркнул Пристайко.