Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


23.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Новые санкции США против России за Крым: министр раскрыл детали ("Сегодня")

11:39 01-09-2019

Рик Перри анонсировал еще более жесткие санкции в отношении Кремля


Редакционная строка

01.09.2019

 

 

Рик Перри анонсировал еще более жесткие санкции в отношении Кремля

 

Рик Перри

Рик Перри / Фото: Flickr

Несмотря на то, что Россия согласилась на обмен удерживаемыми лицами с Украиной, американская администрация с превеликой долей вероятности введет новые санкции за незаконную аннексию Крыма.

Об этом после встречи с украинскими и польскими политиками в Варшаве 31 августа заявил министр энергетики США Рик Перри, который находится в Польше в составе американской делегации.

Помимо того, он напомнил о принципиальной позиции Белого дома, согласно которой Крымский полуостров остается частью Украины.

Напомним, что, помимо того, Перри провел встречу с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Данилюком, с которым обсудил важность диверсификации рисков, продиктованных зависимостью от поставок российского газа. Также было подписано соглашение о сотрудничестве в газовой сфере.

Мы также писали, что в июне сенаторы США представили законопроект с новыми санкциями против России. Они предлагают санкции против российских банков и инвестиций в российские СПГ-проекты за пределами РФ в ответ на подрыв демократии в других странах. Среди прочего, США снова обвиняют РФ во вмешательстве в выборы других государств.