Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Болгария решила построить газопровод в обход Украины (https://ubr.ua)

16:07 19-09-2019

Российский газ будет поставляться в Европу по новому трубопроводу


Редакционная строка

19.09.2019

Государственный газовый оператор Болгарии подписал строительный контракт на €1,1 млрд с группой под руководством Саудовской Аравии на строительство газопровода TurkStream. Об этом пишет Associated Press.

Планируется, что по новому газопроводу российский природный газ будет транспортироваться в некоторые страны Европы. Контракт был подписан между государственным оператором «Булгартрансгаз» и консорциумом, возглавляемым «Аркад Инжиниринг» из Саудовской Аравии.

По условиям контракта, будет прокладываться трубопровод протяженностью 474 км — от южной границы Болгарии с Турцией до ее западной границы с Сербией. По газопроводу российский газ будет транспортироваться в Австрию, Венгрию и Сербию под видом ответвления от газопровода TurkStream. Таким образом, поставка российского газа в Турцию и Европу будет выполняться без прохождения через Украину.

Отметим, ранее Болгария планировала получать российский газ через «Южный поток», но правила конкуренции ЕС заставили Россию отказаться от проекта, а Болгария приостановила строительные работы на своей территории.