Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зеленский обсудил с МВФ реформы в Украине ("Фокус")

22:02 20-09-2019


Редакционная строка

20.09.2019

Зеленский обсудил с МВФ реформы в Украине

Фото: president.gov.ua

Стороны затронули вопросы дальнейших реформ энергетического сектора и ситуации с ПриватБанком

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с замдиректора Европейского департамента МВФ Джулией Козак и руководителем миссии МВФ в Украине Роном ван Роденом.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Во время встречи обсуждалась программа поддержки Фондом амбициозной повестки дня реформ в Украине, которая реализуется президентом Украины и украинским правительством и направлена на поддержку макроэкономической стабильности и роста экономики", –   говорится в сообщении.

Президент отметил, что менее чем за месяц работы новоизбранная Рада приняла несколько законов, направленных на реформирование финансового сектора, детенизации экономики и борьбу с коррупцией.

"Я уверяю в полной поддержке структурных реформ в экономике, независимости Национального банка и всестороннего расследования злоупотреблений в банковском секторе", – заявил  Зеленский.

Кроме того, стороны затронули вопросы дальнейших реформ энергетического сектора и ситуации с ПриватБанком.

Президент также отметил, что дальнейшее сотрудничество с МВФ – важный элемент усиления доверия к Украине со стороны иностранных инвесторов и международных партнеров.

Во встрече также приняли участие премьер-министр Украины Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Миссия МВФ уже прибыла в Украину, а целью начавшихся переговоров является получение staff agreement (рекомендации совету директоров) для открытия новой программы сотрудничества для Украины до конца года. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.