Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


18.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Сокращать или увеличивать: Загороднюк рассказал, что будет с ВСУ (https://24tv.ua)

11:58 22-09-2019


Редакционная строка

22.09.2019

?????????°???°???? ?????????°?? ???????????¶?µ???????? ?????» ???µ ???»?°?????????µ??????, ??? ???°????????????????

Сокращать состав Вооруженных сил не планируется, – Загороднюк

 

Министерство обороны Украины не планирует сокращать состав Вооруженных сил. Однако в рамках реформы в армии перераспределят имеющиеся ресурсы.

Количество военных частей планируют увеличивать, об этом сказал министр обороны Андрей Загороднюк для "Радио Свобода".

Министр отмечает, что те ресурсы, которые есть, нужно направить туда, "куда нам нужно".

Прежде всего, это наращивание боевых частей. И этот вопрос можно решать только системно. Потому что будет конкретная стратегия, будет корректный план обороны,
– заявил Загороднюк.

Загороднюк также отметил, что структурирование тех воинских частей, которые есть сегодня, также является задачей правительства.

Министр обороны Украины также подчеркнул, что армия в перспективе должна стать контрактной, а военнослужащий должен понимать, какое у него будущее и как это будущее будет защищено и обеспечено

Новый министр обороны – кто он?

29 августа парламент утвердил Загороднюка на должность министра обороны. До этогот момента он был внештатным советником президента Владимира Зеленского и членом наблюдательного совета "Укроборонпрома". Загороднюк также был руководителем проектно офиса реформ Министерства обороны.

Загороднюк имеет более 16 лет опыта работы на руководящих должностях в горнодобывающей и производственной отраслях. С начала войны на Донбассе возглавляемая Загороднюком компания поставляла украинским бойцам буржуйки и кареты скорой медицинской помощи, которые делали из бронированных инкассаторских автомобилей.