Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зеленский: Трампа получилось убедить в том, что Крым – это Украина ("Зеркало недели")

09:55 26-09-2019

По словам Зеленского, Трамп испытывал сомнения. Но в итоге признал, что Крым принадлежит Украине.


Редакционная строка

26.09.2019

По словам Зеленского, Трамп испытывал сомнения. Но в итоге признал, что Крым принадлежит Украине.

 

 
Зеленский объяснил Трампу, почему Крым является украинским

 

Трампа удалось убедить в том, что Крым – это действительно Украина, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции после встречи с президентом США Дональдом Трампом, передает "Укринформ".

"Кстати, очень интересная история. Говорили о Крыме. Вы знаете, что раньше были высказывания – мол, "Какие там люди? На каком языке они разговаривают?" Если, мол, не на украинском языке разговаривают, то это скорее не Украина, чем Украина... Я ему рассказал, какое это красивое место – Крым. Какая это хорошая часть нашей красивой страны. И мне кажется – так я услышал, что он согласен, что это наша родная земля, и что мы будем ее возвращать", – заявил Зеленский, напомнив о сомнениях президента США по поводу принадлежности Крыма.

По словам Зеленского, Трамп в итоге признал, что Крым принадлежит Украине.

"Да. Вам нужно работать, и мы будем вам помогать", – заявил президент США.

 

Читайте также: Звонки между президентами публиковаться не должны – Зеленский

 

Как сообщалось, 25 сентября, в день встречи Владимира Зеленского с Дональдом Трампом в Нью-Йорке, Белый дом обнародовал расшифровку их июльского телефонного разговора.

Встреча состоялась на фоне скандала, спровоцированного телефонным разговором двух президентов, в ходе которого Трамп упоминал Джо Байдена – своего вероятного конкурента на президентских выборах. Американские медиа утверждали, что Трамп требовал от Зеленского расследовать "коррупцию Байдена" в обмен на предоставление военной помощи Украине.

На обнародовании стенограммы разговора настаивали Байден и демократы в обеих палатах Конгресса.Трамп все обвинения опроверг и разрешил рассекретить и обнародовать стенограмму. Тем временем, спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси сообщила, что нижняя палата Конгресса начинает процедуру импичмента.

Как сообщало ZN.UA, окружение Дональда Трампа давно интересуют наработки Генпрокуратуры по делу Burisma, в наблюдательный совет которой входил сын Джо Байдена Хантер. Владелец Burisma Николай Злочевский занимал должность министра экологии в правительстве Николая Азарова с июля 2010 года по апрель 2012 года. В конце 2014 года Злочевский покинул Украину, и Генпрокуратура объявила его в розыск по подозрению в незаконном обогащении. Впоследствии уголовные дела в отношении Злочевского были закрыты, а его компания погасила налоговую задолженность.

Подробнее о развитии отношений президента Зеленского с руководством США и России читайте в статье главного редактора издания "Зеркало недели. Украина" Юлии Мостовой "Квартал черных лебедей".


ПО МАТЕРИАЛАМ: УКРИНФОРМ