Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


24.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Стало известно, когда в Киеве откроют движение Шулявским мостом (https://www.44.ua)

11:06 03-10-2019

Мэр Киева Виталий Кличко проверил на каком этапе строительства находится Шулявский мост.


Редакционная строка

03.10.2019

Мэр Киева Виталий Кличко проверил на каком этапе строительства находится Шулявский мост.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Как сообщают в КГГА, сейчас ведутся подготовительные работы для установки конструкции моста на временные опоры. В начале ноября конструкция уже будет установлена, а в конце декабря будет открыто движение автотранспорта по новому мосту.

"На сегодняшний день собрали три прогона из металлоконструкций. Два из них уже установлены на временные опоры там, где и будут стоять. Третий пролет - над проспектом Победы - мы планируем установить на временные опоры 11-13 октября, то есть в следующие выходные", - заявил главный инженер компании Виталий Чеберяк.

Кроме того, продолжаются работы по обустройству подпорной стены со стороны завода «Большевик», длина которой составляет 90 метров, а высота - почти 8 метров. 

 
 
 
 
 
 
 
 

Председатель совета директоров компании «Укрбуд» Юрий Пелых заверил, что строительство подобного моста в такие сроки  происходит в Украине впервые.

"Быстрее, чем Шулявский, мосты в Украине еще не строились. И новые технологии, мы здесь используем, в нашей стране еще ни разу не применялись", - заявил Юрий Пелых.

Напомним, возле озера на Позняках появится фитнес-парк площадью 19,15 га.