Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Будет катастрофа: оппозиционер из РФ рассказал, почему Россия боится Украины ("Сегодня")

12:01 11-10-2019

Для России смертельно, если Украина станет успешным государством, говорит Владимир Милов


Редакционная строка

10.10.2019

 

 

Для России смертельно, если Украина станет успешным государством, говорит Владимир Милов

 

Монумент Родина-мать в Киеве

                                                            Монумент Родина-мать в Киеве / Фото: Depositphotos

 

Путинская Россия совершенно не заинтересована прекратить войну на Донбассе и допустить, чтобы Украина стала успешным государством, поскольку самой РФ будет "больно".

Об этом бывший заместитель министра энергетики РФ, соратник Алексея Навального, который выдвигался на выборах в Мосгордуму 8 сентября, но получил отказ в регистрации, Владимир Милов рассказал в интервью сайту "Сегодня" .

"Она будет юлить, маневрировать, идти на военную эскалацию, а потом изображать, что у них там какая-то очередная "формула" нарисовалась. Главная задача – это сделать так, чтобы фактор (войны. – Ред .) как можно сильнее мешал Украине стабилизироваться, стать нормальным, успешным государством. Для России это смертельно. Вы представьте, если у нас самое близкое и похожее на нас государство вдруг станет успешным и демократическим, а мы останемся сидеть, где сейчас сидим? Это будет катастрофа", – подчеркнул оппозиционер.

По его словам, уровень коммуникации России с Украиной "невероятный".

"Если даже телевизор об этом не расскажет, россияне и так узнают, потому что все с Украиной как-то связаны. Поэтому если Украина станет success story (историей успеха. – Ред .), об этом узнают все, и это будет приговор путинской системе. Я вам скажу, что уже сейчас это имеет очень сильное значение. У нас много ужасов про Украину рассказывают. И на этом фоне люди, которые туда ездят, приезжают и говорят: "Да там все нормально, там все спокойно, там свобода, там все дешево…" Начинают сравнивать цены… Что касается цен в современной России – это просто катастрофическая ситуация. У нас все гораздо дороже, чем у всех. Мы живем по манхэттенским ценам, а зарплаты у нас африканские. Поэтому уже сейчас легенда, что в Украине все плохо, подвергается большому сомнению. А представьте, если вы добьетесь успехов, России прям совсем больно будет", – добавил бывший заместитель министра энергетики РФ.

Напомним, ранее российский оппозиционер объяснил, когда ждать обострения в Беларуси .

Больше читайте на сайте "Сегодня": "Путину Украина важнее санкций": интервью с российским оппозиционером Владимиром Миловым.