Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


16.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Путин выдвинул условия встречи с Зеленским ("Деловая столица")

10:30 20-10-2019


Редакционная строка

20.10.2019

Президент России Владимир Путин в ходе разговора по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель выдвинул ряд требований к саммиту "нормандской четверки"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы РФ, передает "ДС".

Так, отмечается, что разговор состоялся по инициативе Германии.

"При обсуждении ситуации с урегулированием в Украине подтверждена важность неукоснительного выполнения положений минского "Комплекса мер" и договоренностей, достигнутых в ходе встреч на высшем уровне в нормандском формате. В первую очередь это относится к имплементации "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство, а также к разведению сил и средств на согласованных участках линии соприкосновения у населенных пунктов Золотое и Петровское", - сказано в сообщении.

В Кремле также заявили, что Киев якобы отказывается отводить из этих населенных пунктов свои подразделения и военную технику "под различными предлогами".

"Что касается возможного проведения очередного саммита "нормандской четверки", то он должен быть тщательно подготовлен и увенчаться конкретными результатами. Условлено, что соответствующая работа продолжится по линии помощников лидеров и руководства внешнеполитических ведомств", - отметили у президента РФ.

 

Напомним, ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что встреча глав стран нормандской четверки может состояться в ноябре, и Россия готова к этому.