Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


27.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Крым без примения силі вернуть не получиться , - Бабин ("Деловая столица")

09:35 31-10-2019

Об этом в онлайн-интервью "ДС" заявил экс-представитель президента Украины в Автономной республике Крым Борис Бабин.


Редакционная строка

312.10.2019

Одних дипломатически-правовых мер для возвращения Крыма Украине не будет достаточно

Об этом в онлайн-интервью "ДС" заявил экс-представитель президента Украины в Автономной республике Крым Борис Бабин.

"На самом деле мы используем дипломатический и правовой механизм не так, как было бы в идеальном мире, но очень неплохо. Как не странно. В целом, этот блок противодействия агрессору есть. Он в определенной мере развивается. Но на самом деле это маленькая составляющая от общей проблематики, и когда мы все наши усилия по противодействию российской агрессии пытаемся свести к: первое - взаимодействию с населением; второе, относительно мероприятий дипломатического и правового характера, - это путь в никуда. Крым у нас забрали, не коммуницируя с населением, не дипломатическими мерами, не через международные суды. Крым забрали силой", - отметил он.

На вопрос, получится ли вернуть Крым без применения силы, Бабин ответил: "Мы же взрослые люди. Это утопия. А я не люблю утопии, потому что когда на утопии тратят деньги бюджетные средства, это мне как плательщику налогов уже не нравится".

"Конечно мы должны деоккупировать Крым. Как? Силой слова? Или силой решения суда? Вот у нас есть решение Международного трибунала относительно кораблей. Три маленькие катера (захваченные Россией два катера и буксир, - "ДС"). Казалось бы. А россияне их отдали? Нет, не отдали. Не выполнили приказ Международного трибунала", - резюмировал экс-представитель президента в АР Крым.