Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Гончарук анонсировал кадровую чистку в "Укразізниці" ("Зеркало недели"!)

10:51 15-11-2019

По словам премьера, менеджмент погряз в коррупции.


Редакционная строка

15.11.2019

По словам премьера, менеджмент погряз в коррупции.  

 

 
© Василий Артюшенко, ZN.UA

Кабинет Министров Украины в ближайшее время проведет изменения среди руководства АО "Укразізниця" из-за коррупции внутри компании. Как заявил премьер-министр Украины в эфире программы "Завтрак с 1+1", менеджмент злоупотребляет своим положением в компании.

"Люди в первую очередь протестовали против коррупции. На плакатах перечеркнуты отдельные руководители... Главная претензия к ним – коррупция в "Укразізниці", к сожалению, продолжается. Она там совершенно дикая, воруют почти на всем. Конца и края этому не видно. Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, потому что продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно", - цитирует Гончарука ТСН.

Он добавил, что когда руководство компании занимается "своими карманами", а не тем, как идут дела в "Укразізниці", то нормальной работы не будет.

"Там сегодня почти ежедневно горят локомотивы, в ручном управлении вагоны. Отдельные чиновники, диспетчеры отправляют вагоны не туда, где это нужнее, а туда, где им выгоднее, где им заплатили. Это точно надо прекратить", - добавил глава правительства.

 

Читайте также: Кабмин вернул Укрзалізницю в управление Мининфраструктуры

 

Отметим, что накануне, 14 ноября, в Киеве под Офисом президента состоялся митинг профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины с требованием освободить Евгения Кравцова с должности председателя правления АО "Укразізниця" и недопущения приватизации компании. Железнодорожники также выступают против принятия Верховной Радой законопроєктів №1196 и №1196-1 "О железнодорожном транспорте" и требуют уменьшить финансовую нагрузку на компании за счет снижения налога на землю.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ТСН