Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зеленский принял участие в открытии моста в Станице Луганской: видео (24tv.u)

16:03 20-11-2019


Редакционная строка

20.11.2019

Открытие моста в Станице Луганской: смотреть онлайн – 20.11.2019

Владимир Зеленский открывает мост в Станице Луганской / Getty Images

 

Владимир Зеленский находится с визитом на Донбассе. Президент приехал в Станицу Луганскую на официальное открытие моста через линию разграничения.

 

5 октября на мосту возле Станицы Луганской открыли временный переход, пока восстанавливают основной мост.

Отметим, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков 20-21 ноября также находится с рабочей поездкой в ??Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях. Цель визита пока неизвестна.

Во время своего общения с журналистами в Станице Луганской Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что граждане смогут пользоваться мостом уже через 2 дня.

Как строился этот мост? Мы же думали о людях, поэтому построили временный пешеходный мост. Теперь, чтобы начать движение по новому мосту, нужно разобрать эту временную конструкцию. Это максимум 2-3 дня,
– подчеркнул президент.

Владимир Зеленский в Станице Луганской: смотрите видео

На Луганщине действует только один пункт пересечения через линию разграничения – в КПВВ "Станица Луганская". Он пешеходный. Дорога пролегает вдоль взорванного еще в 2015 году моста через Северский Донец.

Открытие моста в Станице Луганской: основное

  • После завершения разведения сил и средств в этом районе, которое состоялось 30 июня, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что следующим шагом будет восстановление моста.
  • Разминирование территории возле моста завершили аж 22 августа. А причина тому – отсутствие гарантий безопасности со стороны боевиков. Кроме того, оккупанты долгое время не подпускали к мосту украинских рабочих и строителей.
  • В конце концов, в начале сентября соответствующие работы все же начались. Также украинская сторона начала демонтировать фортификационные сооружения возле моста, однако оккупанты отказались это делать.
  • До открытия моста местные жители пользовались временным деревянным мостом, который на контрольно-пропускном пункте "Станица Луганская" закончили строить 4 октября. Также возле моста установили автобусные остановки.

Автор: Ирина Юрковская