Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Сжиженный природный газ из США находится на пути в Украину (https://socportal.info/)

15:58 22-11-2019


Редакционная строка

22.11.2019

Американский корабль с сжиженным природным газом находится на пути в Украину.

- Американскому сжиженному природном газу в Украине быть! Судно, которое перевозило СПГ для Украины, прибыло в терминал СПГ Свиноуйсьце (Польша) в Балтийском море — это еще один шаг в предоставлении помощи Украине для достижения ею энергетической независимости, - сообщило посольство США в Украине на своей страничке в Фейсбуке.

Как сообщал глава компании «Энергетические ресурсы Украины» Дейл Перри в августе, польская компания PGNiG собиралась к концу этого года начать поставки в Украину природного газа, полученного в результате регазификации СПГ, доставленного в Польшу на газовозах из США.

Директор «ЭРУ Трейдинг» Ярослав Мудрый уточнял, что приобретенный у PGNiG газ закачают в подземные хранилища для того, чтобы обеспечить ими потребителей в зимний период.

- Так мы вносим свой вклад в обеспечение энергонезависимости страны в течение особенно рискованного зимнего сезона 2019–2020 годов, — говорил тогда Мудрый.

В официальном заявлении компании при этом говорилось, что СПГ прибудет в польский терминал имени президента Леха Качиньского в Свиноуйсьце в начале ноября. Отмечалось, что на Украину он попадет через газовое сообщение в Германовице и будет передан ЭРУ. Поставки компании, согласно заявлению, будут осуществляться до конца 2019 года.