Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


18.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

У Путина анонсировали личную встречу с Зеленским (https://hvylya.net/)

09:45 28-11-2019

Кремль допустил личную встречу Путина и Зеленского в Париже


Редакционная строка

28.11.2019

У Путина анонсировали личную встречу с Зеленским

 

Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что глава РФ и президент Украины Владимир Зеленский смогут 9 декабря в Париже провести отдельную встречу после «нормандского саммита».

Об этом сообщают российские СМИ, передает УНИАН.

«Я думаю, что к этому идет дело, чтобы провести отдельную встречу… Они будут находиться в одном помещении. Думаю, они переговорят друг с другом», – отметил Ушаков.

Картинки по запросу Ушаков мид россии

С его слов, программа визита президента России в Париж еще не согласована, но она будет состоять как минимум из трех элементов: переговоров, рабочего обеда и пресс-конференции.

В свою очередь министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что украинская сторона в рамках Минских договоренностей должна провести прямые переговоры с боевиками «Л/ДНР».

 

Картинки по запросу Сергей Лавров

«Я думаю, там (на нормандском саммите – ред.) президент Зеленский должен будет очень подробно изложить, как он видит сам свои действия по выполнению Минских соглашений. Поскольку им альтернативы нет. Об этом говорят все наши партнеры, в частности Евросоюз и США», — отметил глава МИД России.

Ранее «Хвиля» сообщала, во время встречи с литовским президентом Гитанасом Науседа президент Украины Владимир Зеленский заявил, что санкции против Российской Федерации должны длиться до абсолютного освобождения оккупированных территорий Украины.

На встрече с жителями Санк-Петербурга, после церемонии открытия памятника писателю Даниилу Гранину,  президент России Владимир Путин посоветовал россиянам не зацикливаться на украинском вопросе.