Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В ООН поставили на место российского коллаборанта из Крыма ("https://24tv.ua/)

11:38 29-11-2019


Редакционная строка

29.11.2019

Бальбек пытался рассказать в ООН, как украинцы и крымские татары

Бальбек пытался рассказать в ООН, как украинцы и крымские татары "свободно живут" в оккупированном Крыму

 

Россия устроила очередную провокацию на международной арене – привезла на форум ООН предателей Украины из Крыма. Одному из них, Руслану Бальбеку, российские дипломаты даже отдали свое время для доклада. Впрочем удалось вовремя среагировать и сорвать выступление коллаборанта.

Свое выступление Бальбек использовал для потока российской пропаганды, а апелляции украинского эксперта к регламенту были проигнорированы, рассказал экс-представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.

К слову: Россия привезла на форум ООН крымского коллаборанта: как реагируют в Украине

Впрочем полноценно выступить "на картинку" коллаборационистами все же не удалось, так как "кто-то" стал заглушать его спич, громко стуча по столу. Все в рамках классической парламентской процедуры, не нарушая ее правила,
– отметил Бабин.

По его словам, Руслан Бальбек смог скороговоркой договорить что-то непонятное только благодаря настойчивости председательствующего на форуме ООН.

"Если бы кроме меня в зале было хоть еще несколько украинских экспертов для коллективного исполнения "парламентских обычаев", то это было бы еще красивее. Но это наша стандартная болезнь – игнорировать международные конференции, а потом удивляться успехам российской пропаганды", – заявил экс-постпред президента в Крыму.

Резюмируя, он попросил передать Бальбеке в ответ на его нытье, что никакая "хунта" не срывала его выступление, поскольку Борис Бабин на форуме ООН был независимым экспертом, а не представителем украинской делегации. Мол, это только в России даже оппозиция всегда представляет единую позицию Кремля, а часто ездит общей группой в погонах "чисто собор посмотреть".

Кто такой Руслан Бальбек?Коллаборационист из Крыма, пророссийский политик. До оккупации полуострова Россией был помощником народного депутата от "Партии Регионов" Дмитрия Шенцева. Выступал с критикой Меджлиса крымскотатарского народа и их лидеров. Обвинял Меджлис в связях с американским сенатором Джоном Маккейном.

С апреля 2014-го стал членом провластной в РФ партии "Единая Россия". 18 сентября 2016 года избран депутатом Госдумы России 8 созыва.

Критикует политику Украины, США и Запада в целом. Считает, что действия Киева направлены на "разъединение украинского народа и культурного единства евразийского пространства".

 
 
Автор: Василий Денисюк