Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зеленский договорился с МВФ: фонд выделит Украине 5,52 миллиарда долларов ("Фокус")

11:50 08-12-2019


Редакционная строка

08.12.2019

Зеленский договорился с МВФ: фонд выделит Украине 5,52 миллиарда долларов

Фото: пресс-служба президента

 

Стороны согласовали новую программу сотрудничества

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой, в ходе которого удалось договориться о новой программе сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В ходе переговоров стороны обсудили реформы, внедряющиеся в страны, а также новую программу сотрудничества с МВФ Staff Level Agreement. Украина получит около 5,52 млрд долларов, кредит рассчитан на три года.

"Наш разговор с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой был очень конструктивным. Рад, что мы нашли полное взаимопонимание и наш турборежим получил высокую оценку со стороны МВФ. Благодарен парламенту, правительству и всей нашей команде за неустанную работу ради Украины. Новая программа сотрудничества с Международным валютным фондом имеет целью ускорить экономический рост, активно искоренять коррупцию и повысить благосостояние каждого украинца", – заявил Владимир Зеленский.

 

 

 

 

 

 

 

 

В свою очередь, Георгиева почеркнула, что в МВФ "высоко оценили прогресс, которого президент Зеленский и его правительство достигли за последние месяцы".

"Я заверила президента в готовности МВФ поддержать политический план власти для макроэкономической стабильности и поднятия экономики на уровень высшего, устойчивого и всеобъемлющего роста, среди прочего – с новой поддержкой МВФ. Сотрудники МВФ достигли согласия с властью относительно политики поддержки новой трехлетней договоренности в размере четырех миллиардов специальных прав заимствования (SDR) в рамках расширенного фонда МВФ", – отметила Кристалина Георгиева.

Как ранее сообщал Фокус: