Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В Госгеокадастре завершили инвентаризацию с/х земель ("Зеркало недели")

22:09 28-12-2019

В ведомстве отчитались об выполнении всех распоряжений правительства и президента.


Редакционная строка

28.12.2019

В ведомстве отчитались об выполнении всех распоряжений правительства и президента.

 

Общая площадь проинвентаризованных земель - 1,07 млн гектаров© InVenture

В Госгеокадастре завершили запланированную до конца этого года инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности. Об этом сообщает пресс- служба ведомства.

Общая площадь проинвентаризованных земель - 1,07 млн гектаров.

На этой площади работники Госгеокадастра провели топографо-геодезические работы, государственной регистрации земельных участков, а также утвердили техническую документацию по землеустройству относительно инвентаризации земель.

Также в ведомстве отчитались об выполнении других поручений президента и премьер-министра, среди которых: обнародованы все решения о предоставлении разрешений на снятие и перенесение плодородного слоя почвы; нормативно закреплено ведение документации по землеустройству исключительно в электронной форме; создан электронный реестр инженеров-землеустроителей.

Заключен меморандумы с органами власти по интеграции государственных кадастров и реестров, как результат на публичной кадастровой карте добавлено 11 новых слоев; обнародованы все приказы территориальных органовГосгеокадастра по распоряжению сельскохозяйственными землями и выводы о рассмотрении проектов землеустройства по их отводу, заключения государственной экспертизы; достигли прозрачности в работе квалификационной комиссии - отныне все заседания транслируются в онлайн-режиме.

 

Читайте также: Эксперт: Нынешняя форма земельных отношений выгодна только пользователям землями – арендаторам

 

Инвентаризация выявила недостачу 30% земель

Как сообщалось, комитет Рады по вопросам аграрной и земельной политики рекомендовал к принятию парламентом законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Подробнее об урегулировании рынка земли читайте в статье Юрия Ганущака "Аргентинский ужас или голландская мечта" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".


ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA