Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зеленский рассказал, о чем хочет поговорить с Путиным в Израиле ("Фокус")

22:25 22-01-2020


Редакционная строка

22.01.2020

Зеленский рассказал, о чем хочет поговорить с Путиным в Израиле

Фото: Скриншот

 

Президент Украины допустил встречу президентом РФ 23 января

 

Президент Украины Владимир Зеленский допустил встречу с российским коллегой Владимиром Путиным 23 января в Израиле.

Об этом он сказал после выступления на Международном экономическом форуме в Давосе, передает Новое время.

"У меня послезавтра много подтвержденных встреч в Израиле. И о вероятности этой встречи – может быть. Потому что есть вопросы по обмену наших пленных и крымских татар, которые находятся на территории России. Будет возможность – обсудим это", – сказал он.

 

На вопрос журналиста, будет ли Зеленский интересоваться у Путина, почему до сих пор на Донбассе стреляют, украинский президент не успел ответить.

Отметим, что сегодня главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале сообщил, что 23 января в Израиле состоится встреча Зеленского и Путина. В Офисе президента сказали, что двухстороння встреча президентов в Израиле пока не запланирована, но общение между ними в рамках мероприятия возможно. Позже помощник президента РФ Юрий Ушаков  заявил, что команда Зеленского просила о встречи с Путиным во время визита в Израиль.

Напомним, сегодня Зеленский отправился на Всемирный экономический форум в Давосе. 23-24 января Зеленский отправится с рабочим визитом в Израиль, где примет участие в памятных мероприятиях в рамках Всемирного форума Холокоста, посвященному 75-й годовщине освобождения узников концлагеря Освенцим.

Как ранее сообщал Фокус: