Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


24.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Украина хочет отдать Deutsche bahn "Укрзалізницю" в управление на 10 лет – Гончарук (http://kievrus-ua.com/)

09:45 23-01-2020

Ранее премьер уверял, что сотрудничество с Deutsche bahn не предполагает продажу или аренду УЗ.


Редакционная строка

23.01.2020

Ранее премьер уверял, что сотрудничество с Deutsche bahn не предполагает продажу или аренду УЗ.

 

 
© Правительственный портал

Власти Украины хотят отдать национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG, с которым уже подписан меморандум о сотрудничестве, в управление на 10 лет АО "Укрзалізниця". Об этом заявил украинский премьер-министр Алексей Гончарук.

"Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу", - сказал Гончарук на "Украинском завтраке" в Давосе (Швейцария).

 

Читайте также: Неквалифицированные управленческие решения менеджмента "Укразализныци" усилили хаос с грузоперевозками — Омелян

 

Ранее сообщалось, что Украина будет сотрудничать с крупнейшим железнодорожным оператором Германии - Deutsche Bahn. Соответствующий "Меморандум о взаимопонимании" 22 января в Давосе подписало Министерство инфраструктуры. При этом премьер заверил, что сотрудничество не предполагает продажи или аренды стратегически важного государственного объекта, как "Укрзалізниця".

До этого Кабмин утвердил новую стратегию "Укрзалізниці" на 2019–2023 гг. Так, согласно новому видению, будет проведена реорганизация предприятия, цель которой — подготовить "Укрзалізницю" к открытию рынка железнодорожных перевозок для частных перевозчиков, предполагается оптимизация процессов и затрат, а также переход на рыночное тарифообразование для перевозки грузов. Подробнее читайте в статье "Новая стратегия УЗ" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
    ПО МАТЕРИАЛАМ: