Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


23.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Украинс не готова к возвращению Крыма,- представитель Зеленского ("Деловая столица")

08:55 06-02-2020


Редакционная строка

06.02.2020

Если Россия вдруг решит покинуть Крым, то Украина будет не готова к этому
Антон Кориневич считает, что если Россия вдруг решит покинуть Крым, то Украина будет не готова к этому. Фото: theqtimes.com

Антон Кориневич считает, что если Россия вдруг решит покинуть Крым, то Украина будет не готова к этому. Фото: theqtimes.com

Об этом в интервью "Укринформу" заявил представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич, передает "ДС".

"Вот если агрессор Российская Федерация завтра уйдет из Крыма, украинское государство не готово. Оно должна быть готово, но то, что сейчас мы видим, - нам еще работать и работать", - заявил Кориневич.

По его словам, Киев должен сначала определить, кто в таком случае начнет работать в Крыму на уровне местной власти, кто - на уровне центральной.

"То есть готовности пока действительно нет, и над этим нужно активно и тяжело работать, в том числе и нам, но не только. Я думаю, и СНБО, и Министерство временно оккупированных территорий, и силовики должны иметь понимание, что именно сделает Украину, когда получит сигнал из Крыма", - добавил Кориневич.

Напомним, ранее "слуга народа" Юрий Аристов сказал, что Киев может снова начать подавать воду в аннексированный Россией Крым. По его словам, если Израиль поставляет воду в Палестину, хотя между территориями идут военные действия, то и в Украине могут продавать воду на полуостров. В России позитивно отреагировали на предложение нардепа, однако подчеркнули, что готовы покупать ресурс по "здравой цене".

Кориневич в свою очередь опроверг информацию о возможном возобновлении водоснабжения в аннексированный Крым.